В Биробиджане прошла акция "Чистые берега"

ЧТОБЫ ГОРОД СТАЛ ЧИЩЕ И КРАШЕ.

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, "Город на Бире" - Грабли, перчатки и мешки для мусора. Студенты факультета географии и природопользования ПГУ имени Шолом-Алейхема, общественная организация «Багульник», государственный заповедник «Бастак» и ряд других городских организаций провели акцию «Чистые берега» и отчистили от мусора береговую полосу реки Бира микрорайона Бумагина.

Мероприятие прошло впервые и в рамках областной целевой программы «Экология ЕАО», которая рассчитана до 2016 года. День 20 апреля тоже выбран не случайно - сегодня отмечается «Международный день Земли».

Бира - не единственный водоём, который приведут в порядок. Уже в следующем месяце участники совместной акции «Чистые берега» очистят береговую зону реки Икура и даже организуют посадку деревьев.

Мария Конева, студенка ПГУ им. Шолом-Алейхема: «Хотелось бы, чтобы горожане были ответственней и перестали мусорить. Ведь уборка территории это не лёгкое дело и не очень приятное. И если бы каждый горожанин попытался хотя бы сам убрать, думаю, он бы не стал больше мусорить».

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1