В Биробиджане прошла эвакуация детского сада «Сказка»

Пожарные отметили грамотные действия персонала дошкольного образовательного учреждения.

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» – Сотрудниками пожарного надзора проведена внеплановая эвакуация детей и персонала детского сада № 44 «Сказка» в Биробиджане, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО.

Диспетчер передал сообщение о пожаре в раздевалке одной из групп в пожарную охрану по номеру «101» с сотового телефона. В это же время технический работник запустила пожарную сигнализацию. После этого часть персонала приступила к ликвидации условного возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. Детям помогали одеваться нянечки и воспитатели, кухонные работники. Для спасения были задействованы все ближайшие запасные выходы, в том числе, и наружные пожарные лестницы. Место сбора при эвакуации у данного сада определено на одном из игровых участков.

Медицинская сестра взяла с собой при эвакуации аптечку, как того требует инструкция. Воспитатели пересчитали детей, сверили списки и доложили о количестве эвакуированных малышей заведующей сада. Всего было выведено 249 ребятишек.

- Воспитатели и обслуживающий персонал садика действовали слаженно и организованно, не допустив возникновения паники среди малышей, а также своевременно приступили к тушению условного пожара, - отметила действия персонала пожарный инспектор ГУ МЧС России по ЕАО Татьяна Кидовская. - В ходе анализа тренировочного мероприятия, сотрудникам садика был дан ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации детей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1