В Биробиджане временно отключено теплоснабжение из-за прорыва трубопровода

Предположительное место прорыва находится в районе торгового центра «Гигант»

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» - Первый заместитель главы мэрии города Сергей Солтус рассказал, что сегодня в 15:00 в ТЭЦ поступила информация об увеличении подпитки в сетевом трубопроводе. После 17:00 тепломагистраль в районе колодца ТК1-Г прорвало.


Сергей Солтус.

- Примерный ориентир для жителей города – не доходя 200 метров до торгового центра «Гигант». На данный момент мы пытаемся устранить аварию, совместно со специалистами горводоканала и теплосетей, - сказал Сергей Владимирович. – Без тепла город будет находиться предположительно 12 – 16 часов.

Сейчас теплоснабжение временно отключено по всей территории Биробиджана, за исключением района Осенней, где тепло подаётся по другой схеме. Всем жителям города рекомендуется сохранять тепло в домах: закрыть двери и окна, подъездные двери, чердаки и подвальные помещения.

По словам Сергея Солтуса, многоквартирный дом, будучи отключённым от теплоснабжения, остывает в течение суток. Так что у специалистов есть время на проведение необходимых работ. Осложняет ситуацию час пик и подступающее тёмное время суток, однако уже сейчас к месту аварии подключена необходимая техника: машины, два насоса и три водяных бочки. В скором времени после часа пик движение на улице Шолом-Алейхема в районе прорыва трубопровода будет перекрыто.

Руководители образовательных учреждений и детских садов проинформированы о произошедшем. Откачка воды производится также из другого колодца, что находится напротив фабрики «Виктория», для того, чтобы движение воды не мешало ремонтным работам.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1