В День физкультурника года в Биробиджане на стадионе «Дружба» прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»

В этом году за кубки и медали Министерства спорта России боролись 52 команды: 21 женская и 31 мужская.

БИРОБИДЖАН, 13 августа, «Город на Бире» – Соревнования проводились по олимпийской системе (на выбывание), в состав команды входило 4 человека (три игрока на площадке и один запасной).

- Понятное дело, что все участники турнира, так или иначе, связаны с баскетболом, - рассказывает главный судья соревнования Вячеслав Шинкаренко. - Многие занимались в детстве в ДЮСШ, другие еще активно тренируются у нас. Приятно, что смогли доехать на турнир и несколько команд из районов автономии.

Поделился известный биробиджанский тренер и еще одной приятной новостью. Впервые за всю историю биробиджанского баскетбола воспитанника местной школы четырнадцатилетнего  Константина Маркова пригласили в баскетбольный интернат клуба высшего баскетбольного дивизиона «Спартак - Приморье».

Чемпионами «Оранжевого мяча -2017» в возрастной категории до 16 лет у юношей стала команда «Закат»,  у девушек – команда «Парус». Среди баскетболистов 17 -18 лет чемпионство завоевали команды «23 школа» и «ДЮСШ». Среди мужчины 1998 г.р. и старше кубок достался команде ПГУ, а среди женщин «Дюне».

Эдуард Тираспольский

фоторепортаж

Joomla SEF URLs by Artio
 
1