В День интернета популярные ведущие Хабаровска рассказали «МегаФону» о своих любимых видеоблогах

В День интернета  «МегаФон» узнал  у популярных телеведущих  Хабаровска о том, что они любят смотреть в интернете, какие видеоблоги посоветуют своим слушателям и телезрителям. Их мнение показалось компании интересным и «Мегафон» с удовольствием  предлагаем вам эту информацию.

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» – Мобильный интернет-трафик в сети оператора «МегаФон» в последние годы растет с колоссальной скоростью. Большая часть трафика абонентов приходится на социальные сети, мессенджеры, а, с появлением такого стандарта, как LTE и LTE-Advanced, люди стали «качать» видео в высоком разрешении, смотреть короткие ролики на «YouTube» и делиться ими с друзьями.

Хабаровчане уже представляют совей жизни без мобильного интернета. «МегаФон» узнал, какие видео популярны в медиа-среде Хабаровска.

Сегодня абоненты «МегаФона» в Хабаровском крае генерируют месячный LTE-трафик, эквивалентный 20 000 фильмов в HD-качестве. В компании прогнозируют, что тенденция к росту 4G-трафика будет сохраняться, ведь скорости четвертого поколения мобильной связи дарят абонентам массу возможностей и позволяют использовать по максимуму все ресурсы глобальной сети.

Представители медиа-сообщества, как правило, первыми находят в интернете какие-то интересные факты и рассказывают о них  жителям края. На многих телеканалах есть программы, где транслируются интересные и смешные видео из сети, и они пользуются популярностью у зрителей.  

«МегаФон» поинтересовался у популярных ведущих нашего города, о том, кто, по их мнению, представляет самый качественный видео контент на просторах российского интернета, а также, какие видеоролики они смотрят на своем смартфоне или планшете в свободное от эфиров время.

Алексей Кухарь, телеканал «Россия-1», радиостанция «Авторадио»:

«Люблю смотреть тревел-видео, потому как такие ролики  очень яркие, красочные, сочные. Иногда поражаешься, какая красота скрывается в некоторых уголках нашей планеты. К сожалению, не везде удастся побывать, но такие видео мотивируют к тому, чтобы, приложить максимум усилий и  самому  отправиться туда. И заодно воспользоваться возможностью  снять свой мини-фильм,  и получить миллионы просмотров.  Ну, и, конечно же, люблю смотреть то, что попадается в ленте «Facebook» у друзей. Всем хабаровчанам для поднятия настроения советую подписаться на «Instagram» замечательной актрисы Марины Федункив – равнодушными вы точно не останетесь!»

Даша Решетникова, радиостанция «Европа+ Хабаровск»:

«Поскольку я человек весёлый и стараюсь в любой ситуации находить позитив, чаще всего я смотрю видео юмористического характера. Никакой пошлости – только юмор. В последнее время из любимых профилей в «Instagram» я могу отметить Иду Галич, так как она снимает видео, которое сочетает в себе жизненный характер и юмор одновременно».

Егор Казаков, телеканал «Губерния», радиостанция «Авторадио»:

«В основном я смотрю новости - люблю всегда быть в курсе событий. Кроме того, так как сам являюсь автолюбителем – ежедневно захожу на страничку авто происшествий в Хабаровске. Из тех видео, что поднимают мне настроение – в последнее время очень забавные появляются на страничке хабаровского радио «Energy».

Современные технологии и устройства позволяют находить контент по своему вкусу из любой точки мира. На сегодняшний день  насчитывается более миллиона популярных видео-блогов, которые могут не только рассмешить или рассказать мини-историю, но и научить чему-то полезному, например, приготовить необычное блюдо, или сделать красивые фотографии. Наличие смартфона и качественного, быстрого мобильного интернета  с хорошим тарифным планом, например, таким как «Все включено» от «МегаФона», позволяет  не только формировать ленту новостей в соцсетях, но и проявить фантазию,  показать миру свои таланты через самостоятельно снятые видео-ролики.

- К высоким скоростям мобильного интернета, как ко всему хорошему, привыкаешь быстро, и мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты имели быстрый беспроводной доступ в сеть, где бы они ни находились, - отмечает директор Хабаровского регионального отделения компании «МегаФон» Денис Трофимчук – В прошлом году мы запустили в Хабаровске сеть LTE-Advanced, скорость передачи данных в которой может достигать более 200 Мбит/с. Такая сеть позволяет не только находиться онлайн 24/7, просматривать почту и социальные сети, но и скачивать, а также отправлять видеоролики в считанные секунды, загружать фильмы в HD-качестве, пользоваться интернет-телевидением без каких-либо задержек. Это технологическое будущее, которое уже наступило.  

По данным известных аналитических компаний, таких как СomScore и TNS, Россия делит третье место в мире по количеству уникальных пользователей онлайн-видео с Японией, Бразилией и Индией. Если говорить о мобильном интернете, то видео ресурсы входят в топ-5 активностей. Более 65% пользователей мобильных устройств ежемесячно смотрят онлайн-видео. Видео на мобильных устройствах предпочитают смотреть молодые люди, однако аудитория любителей коротких видео постоянно растет.

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1