В детском оздоровительном лагере «Алые паруса» открылась киношкола

ОТДЫХ КИНЕМАТОГРАФУ НЕ ПОМЕХА.

БИРОБИДЖАН, 10 августа, "Город на Бире" - Тихо! Идёт съёмка! В детском оздоровительном лагере "Алые паруса" недавно состоялось открытие последней четвёртой смены. Она назвается «Киношкола Алые паруса». Сейчас в нём отдыхают 140 детей из города и области и 25 школьников из республики КНР. Подобный визит детей из Поднебесной не первый Он организован в рамках сотрудничества между комитетом образования ЕАО и управлением образования города Цзямусы. Ребят ждёт насыщенная, разнообразная, а главное творческая программа.

Таня Беспалитова в этом лагере уже не в первый раз. Её внимание всегда привлекала творческая деятельность. Теперь девочке самой предоставится возможность попробовать себя в роли актрисы, телеведущей или режиссёра.

ТАНЯ БЕСПАЛИТОВА: "Я бы сама хотела выбрать профессию режиссёра или кого-нибудь еще... журналиста. Интересно везде ездить, слушать детей, что говорят, чем занимаются".

В честь открытия смены состоялся настоящий кинофестиваль. Ребята поднимались на сцену по красной ковровой дорожке. И представляли на суд зрителей свои дебютные киноработы. Начиная от мини-фильмов в стиле "Ералаш" и заканчивая пародиями на голливудские блокбастеры. Так же не остались в стороне и гости из Поднебесной. Китайские школьники показали своё музыкальное мастерство. Подобная поездка для них ещё и прекрасный повод подучить русский язык.

ДЖАН ИЗЗИН: "Русские друзья очень добрые. я очень люблю с друзьями дружить. Я изучаю русский язык уже три года, но говорю и слышу очень плохо".

На протяжении двадцати дней детей ждут весёлые конкурсы, увлекательные мероприятия и настоящее погружение в мир кино. Школьники сами будут снимать фильмы, попробуют себя в роли актёров и режиссёров.

ОКСАНА ЩЕТНЕВА, НАЧАЛЬНИК ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "АЛЫЕ ПАРУСА": "Нами запланированно посещение лагеря журналистами из Биробиджана. Мы планируем посещение телевидения, чтобы показать как создаются фильмы".

Но не смотря на предстоящую насыщенную программу для всех ребят - это прежде всего отдых.

Анастасия Антипова, Анна Шацкая, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1