В детской хореографической школе ЕАО провели VI фестиваль-конкурс «Сюрпризные дарования»

1019

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» — В детской хореографической школе ЕАО завершился VI фестиваль-конкурс малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования».

1018

Ребята представили на суд зрителей и жюри около трех десятков авторских постановок, этюдных работ, хореографических зарисовок. Кто-то заявил о себе в роли балетмейстера, сочинителя танцев, кто-то в роли исполнителя, а кто-то и в том и в другом качестве одновременно.

В поле зрения ребят оказались самые разные стили и жанры хореографии: классика и джаз, народный и современный танец. Сольные и ансамблевые выступления чередовались друг с другом, были представлены как несложные, так и труднейшие композиции. Наиболее яркие работы вошли в программу гала-концерта.

1020

Членам жюри пришлось потрудиться, чтобы определить, кто станет победителями?! В результате, лучшими в VI фестивале-конкурсе малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования» стали Ольга Бородулина. Ей присудили первое место за постановку и исполнение номера «Страна нашей мечты». Коллектив исполнительниц - Виктория Зарубина , Дарья Воробьева , Анна Машейко , Ульяна Бирюкова , Юлия Ворожбит также стали «золотыми» призерами за исполнение номера «Страна нашей мечты». Еще один девичий коллектив учащихся пятого класса получил аналогичную награду за постановку и исполнение номера «Чарльстон». В подготовке танцевальной композиции участвовали Донова Кристина, Парфенова Дарья, Гуменная Алиса, Шполянская Ольга, Чеплинскас Кристина, Брусилова Анастасия, Ахматова Валерия, Лактионова Полина.

А Гран-при VI фестиваля-конкурса малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования» досталось учащейся второго класса Елизавете Ворожейкиной за постановку и исполнение номера «Трансформация».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1