Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В ЕАО на пособие по инвалидности ребёнка родители приобретали алкоголь

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» – В рамках операции «Дети и транспорт», проводимой Хабаровским ЛУ МВД России на транспорте, на территории железнодорожного вокзала Биробиджана в дежурную часть линейного отдела полиции доставлена 44-летняя женщина, которая находилась в состоянии сильного опьянения и не осуществляла контроль за своим малолетним ребёнком.

В ходе проведения дальнейших профилактических мероприятий сотрудниками транспортной полиции Биробиджана установлено, что 8-летний ребёнок имеет степень инвалидности по зрению, однако уход за ним родители не осуществляют. Взрослые нигде не работают, живут на пособие и пенсию, которую получают по инвалидности ребёнка. Родители злоупотребляют алкоголем, собирают в квартире посторонних людей с целью распития спиртных напитков, сообщает ПДН ЛОП на ст. Биробиджан Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.

Такой образ жизни представляет реальную угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетнего. В связи с этим инспекторами по делам несовершеннолетних нерадивая мать привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Материалы для принятия решения в отношении сохранения за женщиной материнских прав на ребёнка направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1