Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В ЕАО на Владимировском осетровом заводе выпущена в Амур последняя в этом году партия мальков

В мероприятии приняли участие члены делегации из Китая.

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» – Владимировский завод – предприятие федерального государственного бюджетного учреждения «Амуррыбвод» – в этом году должно было вырастить и выпустить в Амур 750 тысяч мальков царской рыбы. Предприятие работает с 2009 года и оснащено самым современным оборудованием. Мальки калуги, вылупившиеся из заложенной в конце мая икры, перед выпуском в свободное плавание должны достигнуть веса в три грамма, осетры – два грамма.

Сохранность потомства на заводе высокая, и план в этом году перевыполнен: в Амур выпущено более 900 тысяч мальков. Процесс выпуска был разделён на три этапа. 9 августа в реку ушла последняя партия мальков (200 тысяч штук), а также сто взрослых особей – их родителей. В этом мероприятии приняла участие делегация из Поднебесной.

– Три года назад мы подписали с китайскими рыбоводами договор о сотрудничестве и обмене опытом, – рассказала заместитель начальника «Амуррыбвода» Инна Наумова.

– Недавно наша делегация побывала на таком же мероприятии в городе Фуюане, теперь приняли гостей из Харбина. Они ознакомились с технологией выращивания осетровой молоди у нас.

Максим Петров

Joomla SEF URLs by Artio
 
1