В ЕАО подросток ради развлечения поджигал сухую траву

Его родителей привлекут к административной ответственности, а сам ребенок был поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

БИРОБИДЖАН, 8 мая, «Город на Бире» – С 3 мая в ЕАО введен особый противопожарный режим. Однако проблема стихийного сжигания сухой травы не теряет своей актуальности и на сегодняшний день.

Жителем автономии был задержан подросток, который ехал на велосипеде в сторону села Кирга и по пути поджигал сухую траву. Очевидец, незамедлительно, сообщил оперативному дежурному МЧС России по ЕАО о данном правонарушении. На место происшествия были отправлены сотрудники полиции и пожарного надзора. Поджигатель признался в содеянном и был отправлен в городской отдел полиции до выяснения обстоятельств. В процессе разговора было установлено, что ребенку 14 лет, и он ведет асоциальный образ жизни.

В итоге родители подростка были привлечены к административной ответственности, а сам ребенок был поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1