В ЕАО против очередного развратителя возбуждено уголовное дело

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» – Следственными органами Следственного комитета РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении малолетних детей преступления против половой неприкосновенности, по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшему, не достигшему четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 5 августа в дневное время ранее судимый житель Биробиджана находясь в состоянии опьянения в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, увидев гуляющих во дворе на детской площадке несовершеннолетних девочек, привлек их внимание к себе, после чего совершил развратные действия направленные на удовлетворение своих сексуальных потребностей.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, произведен осмотр места происшествия с применением криминалистической техники, назначен ряд экспертиз, с детьми и их семьями работают психологи, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1