В ЕАО солдат-контрактник вместе с родственником попались на краже деталей от боевой машины «Град»

950

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — Военным следственным отделом по Биробиджанскому гарнизону собраны достаточные доказательства и окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего контрактной службы в/части 61424 младшего сержанта Константина Б. и его родственника Алексея К. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Следствием установлено, что Константин Б. совместно с Алексеем К., действуя из корыстной заинтересованности, проникли в хранилище военной части с целью получения имущества Минобороны России в виде изделий из дюралюминия для их последующей продажи. Всего они похитили детали боевых машин «Град», общей стоимостью 13682,5 рублей, чем причинили материальный ущерб Минобороны России.

Уголовное дело было направлено военному прокурору Биробиджанского гарнизона для утверждения обвинительного заключения. В настоящее время дело рассмотрено Биробиджанским гарнизонным военным судом, с назначением наказания в виде штрафа в размерах 40 000 и 30 000 соответственно.

Приговор вступил в законную силу.

По информации военного следственного отдела СК России по Биробиджанскому гарнизону

Joomla SEF URLs by Artio
 
1