В июне на территории ЕАО утонули три человека

БИРОБИДЖАН, 7 июля, «Город на Бире» – Печальные цифры в ходе пресс-конференции озвучил начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Денис ИЛЬИНОВ. Двое утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения – это ещё раз говорит о том, что, прежде чем, выпив, лезть в воду, стоит хорошо подумать.

1699
Денис Ильинов

Ещё одной погибшей оказалась трёхлетняя девочка. Вместе с пятилетним мальчиком она пошла купаться на реку. В результате ребёнка сбило течением и унесло вниз по реке.

– В этом виновата халатность родителей девочки, которые допустили, чтобы она оказалась предоставлена сама себе, – говорит Денис Владимирович. – Хочу ещё раз напомнить, что необходимо соблюдать основные правила безопасности на воде: купаться следует только в оборудованных местах, не стоит лезть в воду в незнакомом месте, в алкогольном опьянении. Обязательно смотрите за родными и близкими.

Ещё одна проблема летнего сезона – нарушение правил безопасности на маломерных судах. Многие люди ими просто пренебрегают – не пристёгиваются, находятся на плавсредствах без спасательных жилетов. За указанный период сотрудники ГИМС МЧС России по ЕАО провели 88 рейдов, выявили 73 нарушения.

Светлана ТЕРНОВЫХ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1