В мэрии Биробиджана подведены итоги реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России»

За 11 месяцев текущего года в областном центре сдано в эксплуатацию 43 жилых дома общей площадью более 16-ти тысяч квадратных метров

БИРОБИДЖАН, 6 декабря, «Город на Бире» – Как пояснил заместитель начальника управления мэрии города Юрий Мельниченко, на сегодняшний день строительство домов ведётся на 11 площадках. Кроме того, уже определены перспективные участки для многоэтажного строительства на следующие годы: район сопки ДСМ, район улицы Невской – Широкой, район улицы Шалаева, район посёлка Сопка, а также участки со сносом ветхих и аварийных домом в районе Волочаевской улицы.

Продолжается и реализация областной целевой программы по переселению граждан из ветхого жилья. В этом году было снесено более десяти аварийных домов. Все жильцов переселили в новое жильё. Реализуется и федеральная целевая программа «Жилище». Её цель – государственная поддержка в решении квартирного вопроса молодых семей. Уже в следующем году 71 биробиджанская семья сможет получить социальную выплату и улучшить свои жилищные условия.

РЕН – Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1