В музее современного искусства открылась юбилейная выставка «Весенний вернисаж»

БИРОБИДЖАН, 15 мая, «Город на Бире» - В очередной раз в вотчине Бориса Юрьевича Косвинцева открылась традиционная, теперь уже юбилейная 25-я выставка «Весенний вернисаж». На выставку заявились около тридцати биробиджанских художников, которые представили на зрительский суд чуть более 70-ти своих полотен.

Как сказал Борис Юрьевич на церемонии открытия, он рад, что в «Вернисаже» приняли участие и молодые художники, и «хорошо забытые старые». Некоторые мастера кисти по каким-то своим причинам давно не выставлялись, хотя их работы, безусловно, достойны всяческих похвал. Но в этом году многие вернулись в ГДК на «Вернисаж». 

Все представленные работы были местных художников, и только один на мероприятии был из приглашённых – художник из Тёплого Озера Сергей Ерёмин. Восемь его акварельных работ пополнили нынешнюю художественную экспозицию.

- Я работаю акварелью по такой довольно сложной технологии – по сырому. Холст замачивается в воде, а потом, пока он не высох, наносится краска. Поскольку остановиться, передохнуть, и позже вернуться к начатой работе довольно проблематично, обычно такие работы делаются, как говорится, на одном дыхании.

Не сказать, что в первый выставочный день зал был битком набит, но всё же желающих приобщиться к искусству было довольно много.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1