В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работают четыре котла

В связи с поломкой котла № 6 температурный график теплоносителя отклонился от нормативного.

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» – Прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности мэрии Биробиджана.

На совещании присутствовали мэр областного центра Евгений Коростелев, руководитель ХТСК Сергей Нехороших, главный инженер Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко, прокурор Биробиджана Роман Якунин, представители ГУ МЧС России по ЕАО и руководители городских управляющих компаний.
Участники встречи обсудили, как идут ремонтные работы на котле № 6, который был остановлен из-за неисправности.

По словам Сергея Нехороших, работы идут по графику. Специалистов, которые проводят ремонтные работы, хватает. В случае чего бригада будет усилена ремонтниками из Хабаровска. При благоприятном исходе котел будет запущен сегодня вечером.

- В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работают четыре котла. В связи с поломкой температурный график теплоносителя отклонился от нормативного, - рассказал Евгений Коростелев. – Для устранения неполадки агрегат был остановлен и выведен в ремонт. Мы отслеживаем температурный режим в многоквартирных домах. Пока что никаких жалоб от горожан на не поступало. Ситуацию мы контролируем и своевременно будем реагировать на те жалобы, которые могут поступить. Что касается детских садов, школ и социально-значимых объектов, то все они работают в штатном режиме. Ежечасно собираются данные о температурном режиме в заведениях. Отклонений от нормы пока не зарегистрировано.

Градоначальник распорядился, чтобы управление ЖКХ мэрии Биробиджана как можно более тесно работало с управляющими компаниями. Необходимо, чтобы подъезды не выхолаживались, окна и двери закрывались, чтобы как можно меньше было потерь по теплу. Кроме того, необходимо провести информационную работу среди горожан.

По словам Романа Якунина, ситуация на БТЭЦ находится на его личном контроле. Будет организована проверка, по результатам которой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1