В Облучье открыли новый детский сад

Теперь в районном центре  полностью решена проблема очередности малышей старше 2 лет в дошкольные учреждения

БИРОБИДЖАН, 26 декабря, «Город на Бире» - Путевки в садик уже получили более 100 детей полутора и двух лет и 11 ребят 3-летнего возраста. Для них подготовили пять дошкольных групп. Посещать сад дети начнут сразу после новогодних каникул, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

С замечательным и долгожданным событием родителей и ребят поздравил глава региона Александр Левинталь. По его словам, введение в строй нового детского сада стало подарком жителям города накануне Нового года.

- Новый садик получился очень красивым и уютным. Он выполнен по самым современным стандартам, оснащен развивающим оборудованием, разнообразным игровым инвентарем, специальной детской мебелью. Уверен, что детям здесь очень понравится. Дошкольное учреждение полностью обеспечено квалифицированными кадрами. В нем открыты две ясельные группы, и семьи с детьми теперь смогут отдавать своих малышей в сад уже с 1,5 лет, если мама желает выйти на работу пораньше. Таким образом в области решается приоритетная задача сокращения очередей для малышей до трех лет. Все дети более старшего возраста садики уже посещают, для них в регионе созданы дополнительные места, - сказал Александр Левинталь.

Пять групп малышей разместятся в бывшем пришкольном интернате, здание которого реконструировали благодаря федеральной программе модернизации муниципальных систем дошкольного образования. На эти цели было направлено более 34 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Детский сад с образовательным учреждением теперь соединяет теплый переход. А такое тесное соседство со школой позволяет воспитанникам дошкольного учреждения без проблем пользоваться услугами школьного психолога и логопеда.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1