В ПГУ имени Шолом-Алейхема прошла Всероссийская студенческая олимпиада

Местный университет впервые стал площадкой для олимпиад по четырем предметам.

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» – Померятся знаниями в ПГУ доведется студентам высших учебных заведений, изучающих географию и биологию, экологию и природопользование, английский и китайский языки. Также магистры потягаются в научном творчестве.

С 15 по 16 марта олимпиада прошла по географии и биологии, экологии и природопользовании. Во Всероссийском этапе олимпиады приняли участие не студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема, Тихоокеанского государственного университета, Благовещенского государственного педагогического университета, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт университета.

Конкурсные задания включали в себя тестирование, конкурс устного эссе, конкурс «По путям географических открытий», защита проектов решение ситуационной задачи по прикладной экологии. Оценивало олимпиадные задания компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники кафедры географии и экологии ПГУ им. Шолом-Алейхема и представители работодателей региона.

Студентка ПГУ Юлия Луткова заняла второе место. Жюри также отметило доклад другой студентки ПГУ Анастасии Владимировой в конкурсе «По путям географических открытий».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1