В политехническом техникуме будут обучать инвалидов специальностям, востребованными экономикой ЕАО

На эти цели выделено около 9 миллионов рублей

БИРОБИДЖАН, 6 июня, «Город на Бире» – Как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, автономия стала одним из 49 субъектов России, где на базе профессиональных образовательных организаций будут созданы условия для получения среднего профессионального образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средства федерального бюджета, выделенные российским регионам на создание системы профессионального образования инвалидов, предполагается направить на оснащение образовательных организаций специальным учебным, реабилитационным и компьютерным оборудованием, на приобретение специального оборудования для кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, кабинета психологической разгрузки. Также планируется приобретение специальных образовательных программ, учебно-методических материалов, программного обеспечения для целей инклюзивного образования.

Педагогические и управленческие кадры смогут повысить квалификацию, пройти переподготовку, стажировки по данным направлениям профессионального образования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1