Версия со взрывом бытового газа в поселке Приамурский подтвердилась. Первые подробности

889

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» – Информация о взрыве бытового газа в поселке Приамурский, ЕАО подтвердилась. Взрыв произошел в пятиэтажном доме:

- На месте происшествия работает около 70 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС по ЕАО 30 сотрудников и 7 единиц техники. Пострадало четыре человека, по предварительным данным, среди них есть ребенок. Из дома эвакуированы свыше 120 жильцов, большая часть находятся у родственников, для нуждающихся развернут пункт временного размещения в Доме культуры. На месте работает оперативно-следственная группа, причины пожар устанавливаются, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

По словам главы Смидовичского района Максима Шупикова, трое пострадавших размещены в Николаевской районной больнице, один доставлен в ожоговый центр в Хабаровске.

890

Всего при взрыве пострадало несколько квартир, рухнули перекрытия между первым и вторым этажом. Все силы брошены на разбор завалов. По последним данным, взорвался не баллон с газом, а бытовой газ между подвалом и первым этажом.

На место прибыли сотрудники прокуратуры ЕАО. Они выяснили первые подробности произошедшего. 

Установлено, что 6 ноября около 5 часов утра в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома № 12 по ул. Островского, произошел взрыв бытового газа.

По предварительным данным, во время взрыва в квартире находились трое взрослых - мужчина и его родители, 1955 и 1958 г. рождения. В результате взрыва бытового газа произошло возгорание жилого помещения. Один из владельцев квартиры, 1982 года рождения, получил термический ожог 70% поверхности тела, в связи с чем в экстренном порядке госпитализирован в Краевую клиническую больницу г. Хабаровска. Остальные пострадавшие с признаками отравления угарным газом госпитализированы в ОГБУЗ Николаевскую районную больницу.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства произошедшего.

Кроме того, в 15 часов Заурбек Джанхотов проведет в пос. Приамурский выездное совещание в целях надлежащей организации устранения последствий чрезвычайного происшествия, выяснения более детальных обстоятельств, причин и условий, способствовавших их наступлению.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1