Вынесен приговор в отношении жительницы Биробиджанского района, обвиняемой в совершении нескольких краж

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» — Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летней ранее судимой жительницы Биробиджанского района, обвиняемой в совершении двух краж, одна из которых не была доведёна ею до конца.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу),  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 22 мая 2014 года обвиняемая, находясь в одном из биробиджанских супермаркетов, в результате внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, путём свободного доступа пыталась похитить комплект постельного белья, дорожный набор и другие вещи, однако была задержана охранником супермаркета.

Она же, находясь 27 июня 2014 года в помещении прокуратуры города Биробиджана, из сумки посетителя похитила кошелёк, в котором находилось более трёх тысяч рублей.

Как установлено следствием, преступления подсудимой совершены из корыстных побуждений.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, с предъявленным обвинением согласилась, в содеянном раскаялась.

Определяя меру уголовного наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённых подсудимой преступлений, относящихся к категории преступлений против собственности, личность обвиняемой, которая ранее неоднократно судима за аналогичные преступления.

Обстоятельствами, смягчающими наказание для подсудимой, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Судом также принято во внимание, что у подсудимой находятся на иждивении двое малолетних детей, имеется инвалидность.

В качестве обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд признал рецидив преступлений.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении указанных выше преступлений и назначил ей наказание в виде штрафа.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём поглощения менее строгого наказания более строгим наказанием по последнему приговору суда, окончательно к отбыванию наказания суд определил ей 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1