Выполнить гарантийные работы не требовала мэрия от дорожников

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» – Прокуратурой города Биробиджана ЕАО выявлены факты бездействия мэрии города по исполнению муниципальных контрактов по ремонту автомобильных дорог

В ходе проверки установлено, что в 2013 году МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» заключены шесть муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Биробиджан».

В данных контрактов установлен гарантийный срок — тридцать шесть месяцев с момента подписания акта о приемке выполненных работ. Гарантии качества распространяются на все работы, выполненные подрядчиком по муниципальному контракту.

Однако, как показала проверка, помимо направления в подрядные организации извещений о неисправности дорожного покрытия, иных мер с 2015 года МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» от имени муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО не принимало.

Кроме того, установлено, что в нарушение действующих нормативов муниципальным заказчиком соответствие толщины покрытия автомобильных дорог проектным параметрам при приемке не проверялось.

По данным фактам выявленных нарушений прокуратурой города Биробиджана в адрес главы мэрии города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1