Выставка Владислава Цапа «Мы и братья наши меньшие» открылась в Музее современного искусства

1719
Владислав Цап

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» – Для экспозиции художник представил не более сорока работ. Это портреты наших земляков, дружеские шаржи, а также карандашные рисунки собак и кошек, сделанных в квартирах и городских дворах, реже – на выставках.

1715

– Я рисовал людей и животных так, как их видел, не задаваясь вопросами о глубине образов, художественных стилей и так далее. Здесь больше чистой художественной техники, – охарактеризовал свои работы сам Владислав Цап.

1716

Внешность на картинах изображена точно. Впрочем, директора городского Дома ветеранов Валерия Гершковича; милого биробиджанского дворника, легко говорящего на идише, дядю Сашу Белого; жену и внучку самого художника – Елену и Диану и других легко можно было бы узнать и по одним только улыбкам, взглядам...

1717

1718
Борис Косвинцев, директор музея

Выставку Владислава Цапа удачно дополнили анималистические работы других художников: красноярского автора Ильи Филера, бывшего биробиджанца, ныне живущего в Израиле, Виктора Зефа, а также картины Бориса Косвинцева, Валентина Горячева и других.

Александр ДРАБКИН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1