Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Владимир Сахаровский возмущен «кадровой политикой» правления регионального отделения Союза журналистов России по ЕАО


Скриншот сайта регионального отделения Союза журналистов России по ЕАО

Как утверждает главный редактор интернет-газеты «Набат», положительное решение о его вступлении было принято еще в апреле. Однако заветной «корочки» члена Союза журналистов России он до сих пор не получил.

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» – Правление регионального отделения Союза журналистов России по ЕАО отказало в приёме в свои ряды главному редактору интернет-газеты «Набат» Владимиру Сахаровскому. Своё видение ситуации журналист изложил в открытом письме на имя председателя федерального союза Всеволода Богданова. 

В письме Владимир Сахаровский утверждает, что положительное решение о его вступлении в СЖР было принято в марте 2017 года, в апреле он принес необходимый пакет документов в правление, которое положительно решило вопрос о его вступлении.

Но 13 октября (цитата)

«...правление посчитало себя вправе пересмотреть вопрос о моём вступлении без моего личного участия в заседании».

Председатель регионального отделения Союза журналистов России по ЕАО Наталья Мурье прокомментировала «Городу на Бире» ситуацию с Владимиром Сахаровским.

- Центральный аппарат Союза журналистов запрашивает протокол голосования по каждому кандидату. На Владимира Сахаровского такого листа не было. Согласно Уставу, в Союз его может принять либо правление, либо конференция. У членов правления возникли вопросы к Владимиру по соблюдению журналисткой этики. Поэтому решение будет принимать конференция, которая пройдет в апреле 2018 года. Либо Сахаровский может сам направить свои документы в Москву, где рассмотрят его вопрос.

Справка: в состав правления регионального отделения Союза журналистов России по ЕАО входит Наталья Мурье и Александр Музыка (ИА EAOMedia), Ирина Филипенко (ГТРК «Бира»), Елена Гиневская (пресс-служба РО ОНФ в ЕАО), Наталья Новоселова (пресс-служба губернатора и правительства ЕАО), Ирина Манойленко (газета «Биробиджанер Штерн»). Последняя в марте дала рекомендацию Владимиру Сахаровскогому, но на крайнем заседании правления не присутствовала по уважительной причине.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1