Водитель погрузчика, сбивший коллегу, осужден на два года лишения свободы

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» – Как сообщает прокуратура ЕАО, Биробиджанским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего работника организации. 29-летний житель областного центра признан виновным в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как ранее сообщал «Город на Бире» , 1 марта этого года на территории предприятия фронтальный погрузчик, при движении задним ходом, наехал на сотрудника организации. Пострадавший от полученных травм скончался в приемном отделении областной больницы.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

Приговором суда, с учётом мнения государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании в пользу потерпевшей морального вреда в размере 1 млн.рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1