Воспитатели детских садов принимали поздравления в ЕАО

0428

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» — День дошкольного работника – это очень молодой праздник, он появился в российском календаре год назад по приказу Министерства образовании и науки РФ. В городском дворце культуры поздравления с профессиональным праздником получали воспитатели детских садов из всей области.

0429

Только взглянув на людей, собравшихся в зрительном зале, можно было понять, что этот праздник на все сто процентов женский. Сегодня в дошкольных образовательных учреждениях области трудятся более 2000 человек, в том числе 860 педагогов, и практически все они – женщины. Поэтому в их праздничный день на сцене было так много цветов и подарков, не только материальных, но и творческих.

0430

29 работников дошкольного образования получили ведомственные и областные награды, в том числе пять дошкольных педагогов были удостоены звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Педагогов поздравили члены областного правительства, руководство мэрии Биробиджана.

0431

Воспитанники детского дома №1, а также воспитанники биробиджанских детских садов подарили своим любимым педагогам несколько творческих номеров.

0432

0433

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1