Временный перенос пешеходных переходов на улицах Пушкина и Комсомольской областного центра стал проблемой пешеходов и водителей

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

БИРОБИДЖАН, 12 января, "Город на Бире". - Опасные переходы. Прямо в центре Биробиджана на перекрёстке улиц Пушкина и Комсомольская сложилась довольно сложная ситуация. В связи с демонтажем здания бывшей первой школы службы пешеходные переходы перенесли немного дальше. Подобное нововведение стало непростым испытанием как для пешеходов, так и для автомобилистов. Хотя соответствующие дорожные знаки установили с обоих сторон. Многие водители их игнорируют и не пропускают пешеходов. По их мнению, знаки очень трудно заметить.

Не отстают от нерадивых водителей и некоторые пешеходы, которые, видимо, привыкли переходить дорогу только в этом месте. Их даже не смущает присутствие правоохранительных органов. Сотрудники госавтоинспекции стараются, на сколько это возможно, максимально обеспечить безопасность. Они дежурят вблизи новообразованных переходов.

Анастасия ОЗЯКОВА, ИНСПЕКТОР ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ЕАО: «Учитывая эту ситуацию, мы выставляем дополнительные экипажи для работы со всеми участниками дорожного движения. Информируем их. И, конечно, хотелось бы обратиться конкретно к водителям, чтобы они были внимательны на данных пешеходных переходах потому. что очень большое количество людей переходит центр города. И также немаловажно, что здесь очень много детей переходят дорогу. Чтобы они были внимательнее, пропускали на пешеходных переходах. А пешеходам - соблюдать правила дорожного движения и почаще смотреть по сторонам».

Подобная организация дорожного движения на этом перекрёстке продлится до 17 января. Потом пешеходные переходы вернут на привычное место.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1