Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Всероссийский мотопробег «Волна Памяти» посетил областной центр ЕАО

БИРОБИДЖАН, 3 августа 2015 года, «Город на Бире» - Пробег проходит через всю страну от Калининграда и Санкт-Петербурга до Находки и обратно в виде эстафеты – от города к городу, от мотоклуба к мотоклубу, образовав своеобразный «коридор дружбы и безопасности». В Находку планируется прибыть к 5 августа на международный фестиваль «На краю земли».

Пробег организован силами российского мотосообщества – мотоклубами и внеклубными райдерами Центральной России, Сибири, Забайкалья, Приамурья, Дальнего Востока и байкерами с Белоруссии. «Волна Памяти» посвящена всем мотоциклистам, погибшим в дороге. Точкой отсчёта для организации «Волны» послужила трагическая смерть известного байкера Алексея Барсукова (Скутта), который был убит рядом со своей палаткой,  выстрелом сзади. Погиб Алексей около посёлка Жанна Забайкальского края. И эта точка на карте России является для мотопробега ключевой.

Мотопробег «Волна Памяти», является самостоятельным и самодостаточным движением, пробег вне всякой политики, не несёт в себе каких-либо коммерческих целей. Как заявляют организаторы, это просто порыв души и попытка обратить внимание властей на безопасность простых путешественников, попытка объяснить всем участникам дорожного движения, что на дороге все равны.

Соб. инф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1