Втрое сократились сроки рассмотрения ходатайства об установки памятных досок

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» – Новый порядок установления мемориальных досок утверждён в Биробиджане, сообщает сайт Городской думы. Если раньше ходатайства об увековечивании памяти события или гражданина можно было рассматривать в течение трёх месяцев с момента поступления заявления, то сейчас этот срок сокращён втрое – до 30 дней.

Как и прежде, пакет документов, связанных с предложением по установке доски, следует направлять в мэрию города, она же принимает окончательное решение. Но предварительно ходатайство рассмотрит комиссия, в состав которой входят депутаты городской Думы, представители мэрии города, общественных объединений и организаций, заключение которой носит рекомендательный характер. При этом ходатайства родственников и физических лиц не рассматриваются. Правом инициативы наделены только организации и общественные объединения.

Установка мемориальной доски, а также её ремонт, содержание, реставрация, восстановление производится за счёт средств ходатайствующей организации. Мэрия города ведёт регистрацию и учёт досок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1