За несоблюдение норм питания оштрафовали 11 школу в Биробиджане

287

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» – В августе 2018 года муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ за не соблюдение норм питания в образовательном учреждении на период летней оздоровительного периода и допуска к работе лица без флюорографического обследования.

Постановление, вынесенное Роспотребнадзором по ЕАО, директор школы обжаловал в Биробиджанском районном суде. По результатам рассмотрения жалобы Биробиджанским районным судом было вынесено решение о частичном удовлетворении жалобы директора образовательного учреждения. Суд указал на то, что в части организации и соблюдения норм питания нарушений со стороны образовательного учреждения, не допущено. На что управление Роспотребнадзора по ЕАО направило в суд ответную жалобу.

В суде апелляционной инстанции действия управления Роспотребнадзора по ЕАО были признаны законными и подтвержденными требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

При этом суд ЕАО указал, что фактический рацион питания должен соответствовать утвержденному примерному меню. В исключительных случаях при отсутствии необходимых пищевых продуктов, допускается их замена другими продуктами, равноценными по химическому составу в соответствии с таблицей замены пищевых продуктов, что должно быть подтверждено необходимыми расчетами. А образовательное учреждение не выполнило эту норму, и не представило в суде данных, подтверждающих замену другими продуктами, равноценными по химическому составу.

Решением суда ЕАО постановление руководителя областного управления Роспотребнадзора о привлечении юридического лица – МБОУ «СОШ № 11» к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей оставлено без изменения. Жалобу директора школы оставили без удовлетворения. Решение областного суда вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1