За несоблюдение требований безопасности дорожного движения при содержании дорог в п. Камышовка должностное лицо привлечено к административной ответственности

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» — Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования в границах Камышовского сельского поселения ЕАО.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Камышовское сельское поселение» не обеспечен надлежащий контроль за безопасностью дорожного движения на дорогах местного значения в зимний период.

Отдельные участки автомобильных дорог в посёлке не соответствуют требованиям технических стандартов, дорожное полотно покрыто снежным накатом,  обочины не очищены от снега.

В этой связи прокуратурой Смидовичского района в отношении главы Камышовского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1