За счет «Платона» введен в эксплуатацию участок региональной трассы Биробиджан-Головино

Участок проходит по центральной улице села Казанка Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» – Дорожное полотно восстановили на протяженности 1,38 километра. Стоимость работ составила 6 миллионов рублей. Как сообщил департаменту пресс-службе губернатора и правительства ЕАО начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин, у приемочной комиссии замечаний не возникло – в сроки уложились, качество соответствует строительным и государственным стандартам.

Этот объект уже пятый по счету, на котором проведены восстановительные работы дорожного полотна за счет средств, полученных от системы «Платон». Еврейская автономная область стала единственным регионом среди других субъектов Дальневосточного федерального округа, который в этом году получил средства на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения. На эти цели ЕАО распоряжением правительства РФ выделено 200 миллионов рублей. На полученные средства в регионе восстановят 32 километра дорожного покрытия в Ленинском, Биробиджанском и Облученском районах. Определено шесть объектов, на которых расположены наиболее проблемные участки дороги. Их выявили во время обследования региональных трасс специалисты Росавтодора.

На автомобильной дороге Биробиджан-Унгун-Ленинское работы на объекте были завершены в этом месяце. Введено в эксплуатацию семь участков общей протяженностью 7 километров 340 метров. Они расположены на 65 - 98 километрах трассы. Восстановление асфальтобетонного покрытия подрядная организация начала в сентябре, работы завершила на полмесяца раньше установленного государственным контрактом срока. Чтобы восстановить дорожное полотно на всех семи участках в Ленинском районе, потребовалось 35,8 миллиона рублей.

В рамках финансирования, полученного от системы «Платон», восстановлено также 600 метров дорожного полотна на трассе Облучье – Хинганск.

Сдача самого большого по протяженности объекта после восстановления – 22,8 километра на пяти участках региональной трассы Биробиджан-Головино запланирована на конец октября. Стоимость работ – 156,2 миллиона рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1