Завершено расследование уголовного дела экс-главы Теплоозерского городского поселения

Следственные органы обвиняют бывшую чиновницу в превышении должностных полномочий и халатности

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» – По версии следствия, обвиняемая, используя свое служебное положение, дала устное распоряжение подчиненным работникам о вывозе со склада (без согласия собственника) МУП «Тепло-Энерго» и продаже населению угля, принадлежащего указанному предприятию. Предприятию был нанесен материальный ущерб на сумму более 180 тыс. рублей. Собранные с населения денежные средства обвиняемая использовала по своему усмотрению и внесла в бухгалтерию МУП «Тепло-Энерго» лишь в ходе проверки её противоправных действий сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Она же заключила с частным лицом договор об изготовлении пандуса для лиц со слабыми физическими возможностями и инвалидов к зданию муниципального культурного досугового центра в поселке Теплоозерск. В нарушение условий договора, а также требований проектно-сметной документации, исполнитель не выполнил в полном объеме работы по строительству пандуса, при этом проинформировал о том, что произвел работы в полном объеме. Обвиняемая не проверив надлежащим образом объем и качество выполненных работ подписала акт приемки в котором содержались сведения, не соответствующие действительности. Подписанный ею акт послужил основанием для выплаты исполнителю за счет средств бюджета МО «Теплоозерское городское поселение» денежных средства в размере 85 тыс. рублей.

По мнению следствия, указанными действиями обвиняемая нарушила права и законные интересы лиц со слабыми физическими возможностями и инвалидов. В целях их устранения главе муниципального образования «Теплоозерское городское поселение» следователем внесено представление, так как до настоящего времени недоделки при изготовлении пандуса к зданию МКУК «ИКДЦ пос. Теплоозерск» не устранены.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы региональных управления федеральной службы безопасности России и прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору района для его утверждения и направления в суд.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1