Завершено уголовное дело в отношении биробиджанца, который до смерти избил свою сожительницу

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего, ранее неоднократного судимого жителя города Биробиджан. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО .

По версии следствия, потерпевшая и обвиняемый проживали совместно четыре года. Соседи и родственники не раз становились свидетелями семейных разборок пары, которые нередко заканчивались дракой. Оба регулярно злоупотребляли спиртным. Так 19 июня во время очередного совместного употребления спиртосодержащей жидкости между сожителями произошел скандал, в ходе которого, обвиняемый ударил женщину металлическим ковшом по голове. В ответ потерпевшая оскорбила сожителя, на что он нанес ей еще не менее 15 ударов руками и ногами по голове и телу. В течение последующей недели женщина жаловалась на ухудшение самочувствия и сильные головные боли, а 26 июня 2016 скончалась.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшей наступила в результате тупой травмы головы, образовавшейся в срок в пределах 6-7 суток до наступления смерти. Кроме того, на теле женщины зафиксированы множественные кровоподтеки и ссадины. Обвиняемый в содеянном раскаялся и признал свою вину.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1