Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Завершился третий этап конкурса парикмахерского искусства «Золотой локон»

АВАНГАРД И ЧУБЧИК КУЧЕРЯВЫЙ. 24 МАРТА ЗАВЕРШИЛСЯ ТРЕТИЙ ЭТАП КОНКУРСА ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА «ЗОЛОТОЙ ЛОКОН», В КОТОРОМ УЧАСТВОВАЛИ 7 САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ НАШЕГО ГОРОДА.

БИРОБИДЖАН, 26 марта, "Город на Бире" - «Золотой локон» для любого парикмахера – это не только возможность показать свой профессионализм, проявить фантазию, но и прорекламировать себя. Поэтому участвовать в мероприятии мастера готовы всегда. Другое дело – найти модель, которая согласится подвергнуть свои волосы любому испытанию: необычная покраска, завивка, диковинная стрижка.

– Моя девушка участвует в конкурсе в качестве модели в первый раз. У нее длинные волосы. Она, наверное, волнуется сейчас перед выходом, – рассказывает Олег КЛЯЧИН. – Оказалось, моделью быть не так просто, как кажется на первый взгляд. Целую неделю девушка ходила репетировать в филармонию, по два часа, вечером.

Каждый выход модели – это не простое дефиле, а целый творческий номер: танец или зарисовка под плавный речитатив. Зрители и жюри смогли рассмотреть каждую работу со всех сторон. А модели не уставали демонстрировать необычные прически: от спокойной классики до броского авангарда.

– Ощущения от участия в конкурсе очень приятные, если будет возможность, я готова прийти снова! – говорит модель Ольга ИВАНОВА. – Мне кардинально поменяли цвет волос, и я думаю, что долго не буду его менять. Это интересный эксперимент для моего стиля и моих волос. А на сцену выходить только поначалу было страшновато.

Каждый выход сопровождался громкими аплодисментами зрителей. По результатам конкурса третье место досталось салону красоты «Бьюти лайф», второе – центру «Красота», первое место получила парикмахерская «Вояж».

– Хочется, чтобы было больше участников, больше моделей. Желаю вам и дальше работать и дарить нам праздник, больше дипломов и сертификатов! – пожелала мастерам член жюри и заместитель главы мэрии города Татьяна ЛУГОВСКАЯ. – Конкурсы проводятся и в Хабаровске, Владивостоке, в Москве. Поэтому стремитесь достигать профессиональных высот. Удачи в вашем нелегком деле!

После конкурса нашлось немало любителей сфотографироваться с наиболее понравившимися моделями. Главная цель таких фото – возможность воспроизвести прическу уже для себя. Конечно, панковский ирокез решатся повторить немногие, а вот классическое каре с накладными прядями – вполне возможно.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1