Завтра депутаты Законодательного собрания ЕАО будут голосовать за повышение зарплат педагогическим работникам детских садов

Их средняя заработная плата должна соответствовать средней зарплате в сфере общего образования региона.

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» – В закон о нормативах финансирования учреждений дошкольного образования разработаны поправки, предусматривающие увеличение фонда заработной платы педагогических работников. Профильный комитет рекомендовал принять документ в окончательной редакции, сообщает Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации.

В Еврейской автономии средняя зарплата в сфере общего образования на текущий год прогнозируется в размере 29,5 тысячи рублей. Соответственно, дополнительно области необходимо 157,7 млн рублей.

- На недавнем внеочередном заседании областного парламента мы уточнили бюджет ЕАО более чем на миллиард рублей. При распределении средств были предусмотрены и эти расходы, — прокомментировала документ зампредседателя Заксобрания Лилия Комиссаренко. – Профильный комитет одобрил предлагаемые изменения в закон о нормативах финансирования дошкольных организаций и рекомендовал принять их сразу в трех чтениях.

Голосование по проекту документа состоится уже 25 января на очередном заседании Собрания, а значит, педагоги детских садов смогут получать зарплату по-новому уже с января этого года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1