Зелёные насаждения Биробиджана обсудили депутаты гордумы

На заседании городской Думы, которое прошло сегодня в мэрии Биробиджана, наибольшую дискуссию у депутатов вызвал вопрос «Об утверждении правил содержания территории муниципального образования г. Биробиджан»

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — Раздел 7 «Работы по озеленению территорий и содержанию зелёных насаждений городского округа» получил новую редакцию. По пунктам  оговариваются запреты, новые посадки и снос зелёных насаждений, правила проведения строительных работ. Также документ был дополнен методикой исчисления размера восстановительной стоимости зелёных насаждений, согласно которой можно узнать стоимость цветов, кустарников и деревьев.

Замечу, что в решении всех вопросов, которые входили в повестку дня, депутаты проявили единодушие, проголосовав единогласно по всей повестке дня.

Самое интересное началось в разделе «Разное», где к главе мэрии Евгению Коростылеву и председателю Думы Павлу Ворожбиту в открытом письме обратился директор МУП «ПАТП» Олег Костюк, сам являющийся депутатом городской Думы. Суть письма заключается в катастрофическом состоянии дел на предприятии:

«В настоящее время расчётные счета предприятия закрыты уже более двух месяцев. Действующие тарифы на перевозки позволяют с большим трудом лишь выплачивать заработную плату. Предприятие не имеет возможности зарабатывать деньги на городских маршрутах из-за избыточности автобусов на них, а также по причине обслуживания всех крайне убыточных поселковых и дачных маршрутов…»

Глава ПАТП рассказал о том, что с июля работникам предприятия нечем будет выплачивать заработную плату. Дотации мэрии в 20 миллионов хватило лишь на полгода. На что мэр Биробиджана заявил, что вопрос с банкротством предприятия практически решён. В мэрии создана комиссия, которая в ближайший понедельник соберётся для решения сложившейся ситуации…

Эдуард ТИРАСПОЛЬСКИЙ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1