Жители посёлка Тукалевский пытаются искать положительные моменты в происходящем

БИРОБИДЖАН, 15 июня, «Город на Бире» — Мы сейчас и в магазин на лодке «ходим». А что делать. Глубина такая, что не каждый автомобиль пройдёт. Местами уазику по лобовое стекло... Нам-то ещё не очень плохо. Станцию насосную пришлось отключить, потому что в подполье вода стоит. Во дворе ещё сухо. Считай - повезло, - поделился с «Городом на Бире» житель посёлка Тукалевский Дмитрий Махинько.

{youtube}cYKHePUXVXA|640|360{/youtube}

На видео отчётливо видно, что в посёлок невозможно просто въехать. Путь к дому у местных жителей стал как водная прогулка по знакомым местам. Виднеется дорожная разметка сквозь воду, плавающие в ней рыбы. Тукалевцы стали называть посёлок Маленькой Венецией. Всё б ничего, но вода разрушила многие постройки, вывернула калитки и даже сломала некоторые заборы.


Продам бассейн непереносной.

- Пик наводнения пришёлся примерно на полночь. Сейчас-то вода уже потихоньку падает. Вот ждём. Воды вокруг много, а мы без воды питьевой сидим. Дома жена с тремя детьми. Пока привожу всё необходимое сам. Надеемся, что вода уже совсем скоро упадёт, а что ещё делать? - добавил Дмитрий, улыбаясь.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1