Жительница ЕАО была уверена, что общается с сыном, но попалась на уловку мошенников

017

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» — Со страницы сына в "Одноклассниках" 53-летней жительнице Биробиджана пришло сообщение, в котором сын просил сообщить номер банковской карты, на которую он может перевести деньги, так как его банковскую карту съел банкомат.

Женщина сообщила номер карты, и через минуту ей пришло смс-сообщение на телефон о том, что невозможно выполнить операцию. В это же время в одноклассниках пришло сообщение с просьбой сообщить номер другой карты. Биробиджанка назвала номер кредитной карты, после чего ей пришло смс-сообщение с паролем из 6 цифр. Пароль она также написала в сообщении сыну, после чего пришло сообщение на телефон об оплате покупки на сумму 5 000 рублей.

Спросив в ходе переписки в сети у ребенка почему произошло списание денег, получила ответ, что деньги вернуться в течении 40 минут. Сообщения с паролями продолжали поступать ей на телефон, а заявительница сообщала их якобы сыну. В итоге с карты потерпевшей были списаны почти 11 000 рублей.

Когда женщина созвонилась с сыном, она узнала, что родственник не писал ей, а его страницу в социальной сети взломали мошенники и посоветовал обратиться в полицию.

Полицейским женщина призналась, что о фактах мошенничества она знала, но подозрений переписка в "Одноклассниках" не вызвала, так как была уверена, что общается с сыном.

В настоящий момент проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лиц причастных к преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1