Жизнь и быт условно осужденный проверили сотрудники УФСИН ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» – В рамках операции «Условник» сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции территориального органа ФСИН России совместно с сотрудниками полиции навестили более тысячи граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества, в число которых входят несовершеннолетние осужденные, жители области, имеющие дополнительную обязанность не покидать постоянное место жительства в ночное время, входящие в «группу риска».

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО, в результате проведенных рейдовых мероприятий было выявлено 12 нарушений обязанностей, возложенных судом в отношении условно осужденных. Было составлено восемь административных протоколов, вынесено 12 предупреждений. В отношении 30 осужденных в суд были направлены представлении о продлении испытательного срока, возложении дополнительных обязанностей, замены (отмены) наказания.

В рамках оперативно-профилактической операции было организовано консультирование по вопросам уголовно-исполнительного законодательства, проведены беседы, позволяющие определить психологическое состояние осужденных, организована работа с членами их семей. Некоторым гражданам были вручены уведомления о необходимости прибыть в инспекцию для проведения дальнейшей профилактической и психологической работы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1