Золотые и серебряные медали завоевали юные биробиджанцы на соревнованиях в Якутске

Биробиджанские пловцы на соревнованиях в Якутске

Столицу ЕАО на очередном этапе Спартакиады учащихся России по плаванию представили трое воспитанников городского ЦДТ.

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире». Пловцы из Биробиджана завоевали золотые и серебряные медали на втором этапе VII летней Спартакиаде учащихся России по плаванию, проходившей в Якутске. ЕАО представляли трое ребят, прошедших жесткий отбор на соревнованиях местного  уровня. В состав команды вошли обучающиеся городского Центра детского творчества (ЦДТ) со спортивной подготовкой не ниже первого взрослого разряда – это Евгения Белугина, Владимир Солопов и Сергей Клименко, сообщила корреспонденту ИА ЕАОmedia педагог дополнительного образования ЦДТ Биробиджана Елена Мелёхина.

"Особо отличилась Евгения Белугина, ставшая победительницей на двух дистанциях, также она завоевала звание сильнейшей спортсменки соревнований. Сергей Клименко стал серебряным призером на двух дистанциях. По результатам соревнований оба спортсмена прошли отбор на участие в финальном этапе Спартакиады, который будет проходить в июле  2015-го в Ростове-на-Дону. Сейчас ребята усиленно готовятся, чтобы достойно представить нашу область на Всероссийском уровне.

Елена Мелёхина и Евгения Белугина
Елена Мелёхина и Евгения Белугина

Соревнования проходили в бассейне "ЧОЛБОН" ("Северная звезда" в переводе на русский). Длина бассейна составляет 50 метров, что вдвое больше того, в котором тренируются наши спортсмены. Поэтому им было не просто привыкнуть, а тем более показать высокие результаты. Но с поставленной задачей ребята справились на "отлично"!

Бассейн «ЧОЛБОН»

Несмотря на суровые климатические условия, Якутия очень тепло встретила наших ребят. Приятным сюрпризом для них стали и уровень развития спорта в регионе, и отношение к нему местных жителей, а также оснащение спортивных сооружений г. Якутска.

Также хозяева соревнований серьезно подошли и к организации досуга. Участников встречала и сопровождала высоко подготовленная команда волонтеров, которые поддерживали и оказывали посильную помощь своим подопечным. Поэтому, несмотря на напряженный график, ребята успели не только проявить себя на соревнованиях, но и посетить достопримечательности Республики Саха (Якутия)", - рассказала Елена Мелёхина.

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1