Звание «Учитель года-2016» получила учитель биробиджанской школы № 23

БИРОБИДЖАН, 8 марта, «Город на Бире» - Финальный этап конкурса «Учитель года» завершился круглым столом. Темой обсуждений послужили новые требования к школе как социальному институту, в частности новая культура педагогического труда. В этой сфере эксперты и задавали конкурсантам вопросы. Участники поделились опытом и мнениями об инклюзивном образовании, эффективном взаимодействии с родителями, связи школы со средним профессиональным и высшим образовании, личности учителя и патриотическом воспитании учащихся.

Советник губернатора Ирина Пинчук в обсуждении затронула деликатный политический вопрос: «Вы видите, что сейчас происходит — сложная ситуация в стране, международные конфликты. В это непростое время должны проводиться чаще патриотические беседы, просветительская работа с родителями. Учитель должен чётко высказывать свою позицию своим ученикам».

Конкурсанты согласились с тем, что воспитание патриотов должно быть непрерывным, а не от праздника к празднику. На этом обсуждения круглого стола закончились, и экспертная комиссия перешла к непосредственному награждению участников.

Абсолютным победителем юбилейного регионального конкурса «Учитель года» стала Александра Терских, учитель математики школы № 23 г.Биробиджан. Александра Петровна выиграла туристический сертификат на 40 000 рублей. Математики биробиджанской школы № 1 Татьяна Сабадаш и Анна Булгакова школы № 2 пос. Николаевка Смидовичского района лишь ненамного отстали от победителя.

В качестве подарков им были вручены телевизор и ноутбук.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1