Устранения недочетов при строительстве общественного пространства в микрорайоне Биробиджан-2 добились в ОНФ

20210120 1535052201

Фото: пресс-служба ОНФ

После очередного осмотра и обращения активистов ОНФ в городскую администрацию подрядчик приступил к устранению недостатков

На контроле активистов Общероссийского народного фронта в ЕАО по-прежнему находится строительство общественного пространства в микрорайоне Биробиджан-2. Его возведение началось еще в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», но объект все еще не передан в эксплуатацию из-за многочисленных недочетов, на которые указывают местные жители и общественники. После очередного осмотра и обращения активистов ОНФ в городскую администрацию подрядчик приступил к устранению недостатков. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Ранее во время осмотра общественного пространства в микрорайоне Бирбиджан-2, на строительство которого в 2019 году было выделено более 17 млн федеральных средств, местные жители и активисты ОНФ в ЕАО указали представителям мэрии города и подрядной организации на недостатки – осыпающуюся отделку и недостаточную площадь кровли уличной сцены; новые, но уже покрытые ржавчиной столбы фонарей; трещины в тротуарном покрытии; отсутствие второго слоя асфальта по периметру объекта.

- Специалисты подрядной организации возвели сцену согласно проекту, но на деле ее кровля оказалась слишком маленькой, из-за чего отделка стен и фасадной части разрушается осадками. Ее трижды восстанавливали, но проблема оставалась. Сейчас крышу полностью заменили, установили дополнительные светодиодные светильники, оборудуют водосливы, - сказала председатель ТОС микрорайона Биробиджан-2 Татьяна Солдатова.

Кроме того, покрасили столбы освещения, надежно закрепили электрощит. Решение вопроса о состоянии тротуарного покрытия отложено до наступления весны и установления положительных температур.

- Мы рады, что к нам прислушиваются, и подрядчик, как мы видим, работает над устранением выявленных замечаний. Строительство идет уже два года, надеемся в 2021-м объект уже будет сдан в эксплуатацию, и жители микрорайона смогут пользоваться этим общественным пространством для комфортного отдыха, полезного досуга, проведения различных мероприятий, - отметила координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в ЕАО Надежда Конева.
Joomla SEF URLs by Artio
 
1