Биробиджан • Еврейская автономная область01.11.2026 • UTC+10
ГОРОД НА БИРЕ.Жизнь города.
Истории людей. Новости региона.
Курсы ЦБ
USD 80,56EUR 89,66CNY 12,09
Биробиджан · прогноз
−6°Переменная облачность
← К новостям

ВТБ подсчитал: в весенние каникулы молодежь оформила в три раза больше Пушкинских карт

vtbpix_1_of_142_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» - Во время весенних каникул школьники и студенты по всей стране активно пользовались возможностями программы «Пушкинская карта». По данным ВТБ, с 28 марта по 5 апреля молодые люди приобрели почти 700 тыс. билетов в кино, театры и музеи, а совокупные расходы по картам превысили 350 млн рублей.

В каникулы интерес к программе традиционно растет – за это время в ВТБ было оформлено более 120 тыс. новых карт, что втрое больше, чем в весенние каникулы прошлого года. Всего с января, когда ВТБ стал банком-оператором программы, молодые люди оформили 6,5 млн карт.

Самыми активными регионами по использованию Пушкинской карты стали Татарстан, Кемеровская область, Краснодарский край и Ростовская область.

Сейчас в программе «Пушкинская карта» участвуют более 12 тыс. организаций культуры со всей страны. Молодежи доступны свыше 55 тыс. мероприятий, информация о которых представлена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги Культура».

Оформить Пушкинскую карту можно в приложениях «Госуслуги Культура» и ВТБ Онлайн (если пользователь – клиент банка), оформление займет несколько минут.

Фото - ВТБ