200 студентов сдали кровь на ВИЧ-инфекцию и узнали свой ВИЧ-статус.

1869_thumb.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 декабря, «Город на Бире» - Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С 28 ноября по 5 декабря проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД. Вместе с Центром профилактики СПИД в БМК была организована акция «Узнай свой ВИЧ-статус». 200 студентов сдали кровь на ВИЧ-инфекцию и узнали свой ВИЧ-статус.

В холле колледжа была организована энерго-точка с показом социальных видеороликов по профилактике ВИЧ-инфекции. Для студентов Биробиджанского технологического техникума проведена интерактивная лекция «Что я знаю о ВИЧ-инфекции?». Участники хорошо справлялись с подготовленными для них заданиями. Ребятам очень понравился игровой формат проведения мероприятия.

На протяжении всей акции в торговых центрах города и МФЦ были организованы информационные точки, где волонтеры рассказывали жителям города о профилактике ВИЧ-инфекции и раздавали экпресс-тесты. Организатором и партнером выступило региональное отделение ЕАО «Российский Красный Крест». Будьте здоровы!

.jpg

Фото - Биробиджанский медицинский колледж 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1