Автобусный парк Биробиджана будет обновлён на 70 процентов

2128.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» - Четыре новых автобуса планируют направить на наиболее загруженные маршруты.

Обновление автобусного парка областного центра – одна из главных задач мэрии на два следующих года. Об этом в рамках прямого эфира в официальном сообществе Еврейской автономной области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

«Проблемы с автобусами в городе до сих пор есть, и они не решены по разным причинам. Есть определенная маршрутная карта, утвержденная нормативными документами, просто так её изменить невозможно. Здесь необходимо руководствоваться принципом врача – главное не навредить. Мы работаем над тем, как оптимизировать маршрутную сеть», – сказал Максим Семёнов.

Глава города сообщил, что обновление коснется как муниципальных, так и частных автобусов.

Кроме того, в планах мэрии – продолжить финансовое оздоровление муниципального автотранспортного предприятия. Четыре новых автобуса планируют направить на наиболее загруженные маршруты, по которым работает МУП «Транспортная компания».

Градоначальник также отметил, что у каждого биробиджанца есть возможность обратиться в мэрию города с жалобами и предложениями, воспользоваться специальным чат-ботом «Где автобус?» или оставить сообщения на официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники». Все проблемные вопросы обязательно доводят до организаторов пассажирских перевозок и разбирают на совещаниях с мэром.

Фото - из архива Город на Бире

Joomla SEF URLs by Artio
 
1