Безработица в ЕАО продолжает снижаться в 2023 году

male-worker-at-a-factory_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» - На учете в органах службы занятости населения ЕАО в поиске подходящей работы состояли 846 граждан.

Как отметил первый заместитель начальника департамента по труду и занятости населения правительства ЕАО Виктор Березовский, благодаря принимаемым мерам, уровень регистрируемой безработицы в течение 2022 года снизился на 0,7 пунктов и к концу декабря 2022 года составил 0,9 %. Ситуация на региональном рынке труда в прошлом году оставалась стабильной, а сам рынок характеризовался положительной динамикой основных показателей.

«Такая же тенденция сохраняется и в 2023 году. По состоянию на 1 января 2023 года, на учете в органах службы занятости населения ЕАО в поиске подходящей работы состояли 846 граждан. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, численность безработных граждан сократилась на 535 человек или на 56,4%», – рассказал руководитель департамента. 

Эту тему в своем отчете в Государственной Думе РФ затронул председатель Правительства России Михаил Мишустин.

«Для нас, как и все предыдущие годы, важно было защитить людей, их доходы и занятость. По поручению Президента мы приняли целый комплекс мер, в первую очередь расширили возможности пройти обучение и освоить новые профессиональные навыки», – сказал Премьер-министр.

Он отметил, что за счёт поддержки государства уровень безработицы в России снизился и в декабре зафиксирован на историческом минимуме – 3,7%, а в январе текущего года – 3,6.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1