Биробиджан превратился в один большой информационный стенд – считает мэр города

0_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» - Несмотря на усилия местных властей «незаконных» объявлений на улицах города меньше не становится.

В областном центре нарушители продолжают расклеивать незаконную рекламу и в качестве «информационных стендов» используют деревья, подъездные двери многоквартирных домов, административные здания. В Биробиджане комитет управления муниципальным имуществом мэрии города ведет работу по борьбе с размещением рекламных объявлений в несанкционированных местах.

— Весь город превратили в «информационный стенд», рекламные листовки повсюду. Накануне сотрудники мэрии расчищали территорию Арбата. К сожалению, но нет действенного механизма в борьбе с нарушителями. Как правило, рекламу расклеивают третьи лица, а сам заказчик может находиться вообще в другом городе. Да и штрафные санкции не такие большие. Также необходимо приводить к единообразию баннеры, которые размещают на зданиях. На сегодняшний день нет четких требований к тому, какого размера может быть подобная реклама, цвет, текст. Такого быть не должно. Если размещают баннеры на домах, то они должны быть в одной стилистике. Поэтому совместно с депутатским корпусом будем прорабатывать вопрос, касающийся незаконной рекламы, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Напоминаем, что в Биробиджане установлены специальные информационные щиты, на которых можно размещать объявления. На остальных местах – жилых домах, любых других зданиях, столбах, деревьях их размещение запрещено, это является незаконным распространением рекламы. На гражданина, нарушившего закон, в обязательном порядке составляется протокол. После этого все материалы передаются мировому судье, который выносит либо предупреждение, либо штраф. На физическое лицо размер его составляет от 100 до 500-от рублей.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1