ЕАО вошла в лидеры по работе с госпабликами

WhatsApp_Image_2022-12-09_at_15.09.31.jpeg

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» - В среднем по России госпаблики читает 51% жителей.

Об этом сообщил ведущий специалист отдела госпабликов АНО «Диалог Регионы» Илья Емельяненко в рамках III очной сессии проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» в Южно - Сахалинске. Лидерами по подключению пользователей к официальным страницам органов власти во «ВКонтакте» также стали Республика Бурятия и Сахалинская область. 

– С каждым годом будет увеличиваться количество онлайн-обращений. Мы все должны быть готовы к их отработке. Госпаблик должен быть брендом и как мы его построим, так его и будут воспринимать, – прокомментировал Илья Емельяненко.

По его словам, в среднем по России госпаблики читает 51% жителей. Лидером на Дальнем Востоке и стране в целом стала Якутия, где на страницы органов власти подписаны 75% пользователей. Также спикер отметил, что ситуация на Дальнем Востоке складывается неплохо, есть куда расти.

В планах по развитию госпабликов на следующий год — упор на пользовательский контент и внедрение госуслуг.

Третья очная сессия пятого набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» проходит в Южно-Сахалинске 7 и 8 декабря. В этот раз образовательная программа посвящена работе СМИ и пресс-служб в условиях специальной военной операции.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1