Инициативные жители могут реализовать свои самые смелые и прорывные проекты для развития ЕАО

IMG_1340_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 марта, «Город на Бире» – До окончания приема заявок осталось меньше недели.

Первые проекты от ЕАО на конкурсы уже поступили. До 15 марта некоммерческие организации могут оставить свои заявки в электронном виде на сайте президентскиегранты.рф. Победителей определят в июне. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля.

Взаимодействие с фондом дает возможность реализовать самые смелые и прорывные проекты для развития области. В Еврейской автономии для авторов грантовых проектов проводится обучение, оказывается консультационная поддержка. По вопросам сопровождения и подачи заявок можно обратиться в ОГБУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив «Территория действий» (12+), тел.: 8 (968) 135-06-56.

Также в разгаре заявочная кампания нового грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Она закончится 20 марта.

Общий премиальный фонд составляет четыре миллиарда рублей. Заявки принимают по девяти тематическим направлениям – от негосударственных НКО, коммерческих организаций и муниципальных учреждений (кроме казенных), а также от индивидуальных предпринимателей. Заполнить заявку можно на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

Напомним, Фонд президентских грантов за пять лет поддержал 22 тысячи проектов некоммерческих организаций (НКО). На сайте фонда в разделе «Обучение» доступен курс для подготовки качественной заявки на конкурс.

Фонд культурных инициатив также создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию. За это время поддержку получили 4064 проекта на общую сумму свыше 11 миллиардов рублей, проекты реализуются на территории всей страны.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1